Hotel Vorsfelder Hof

Grundausstattung

  • WLAN

  • Rauchen verboten

  • Haustiere

Lage

    Das komfortable Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg ist in 25 Gehminuten Entfernung vom Automuseum Volkswagen und bietet ein Kopiergerät und einen Arbeitstisch.

    Das komfortable Hotel befindet sich in einer praktischen Lage, 2 km weit weg vom Schloss Wolfsburg. Die natürlichen Sehenswürdigkeiten wie der Allerpark in Wolfsburg knapp 2,1 Kilometer von hier entfernt sind. Die Lage des Hotels in 30 Gehminuten Entfernung vom BadeLand ist ein Vorteil. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten in der Umgebung gehört Scharoun-Theater Wolfsburg (ist in einer Entfernung von 4 km vom Vorsfelder Hof Wolfsburg). Die Bushaltestelle Petruskirche ist in einer Entfernung von 5 Gehminuten von der Unterkunft und der Bahnhof Wolfsburg liegt 3 km weit weg von der Unterkunft.

    Das Hotel verfügt über 35 Zimmer, von denen einige sowohl eine getrennte Toilette und eine Dusche als auch einen Schreibtisch und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen bieten. Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

    Das Restaurant Hackepeter ist etwa 250 Meter vom Hotel Vorsfelder Hof entfernt.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Der Vorsfelder Hof hat uns rundum begeistert! Der Empfang war äußerst freundlich und vor allem unaufdringlich, was wir sehr geschätzt haben. Unser Zimmer war sauber, und die Ausstattung mit einem Flachbild-TV sowie stabilem WLAN hat uns den Aufenthalt erleichtert. Besonders hervorzuheben ist das reichhaltige Frühstücksbüfett - von frischem Obst über Rührei bis hin zu verschiedenen Wurst- und Käsesorten war alles dabei und wurde kontinuierlich nachgelegt. Die Lage ist ideal, um die Autostadt in Wolfsburg zu erkunden, da man schnell dort ist und die kostenlosen Parkplätze sehr praktisch sind. Wir kommen definitiv wieder und können den Aufenthalt nur weiterempfehlen!

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg

    Das Hotel verfügt über 35 Zimmer, von denen einige sowohl eine getrennte Toilette und eine Dusche als auch einen Schreibtisch und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen bieten. Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Zimmer foto Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Zimmer foto Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Toiletten foto
    Standard Zimmer

    Größe: 17 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Toiletten foto Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Zimmer foto Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg Zimmer foto
    Standard Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 20 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Economy Zimmer

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Superior Zimmer mit Kingsize-Bett

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Häufig gestellte Fragen

    • Ist das Hotel Vorsfelder Hof haustierfreundlich?
      Gäste sind im Hotel Vorsfelder Hof mit ihren Haustieren willkommen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Vorsfelder Hof Wolfsburg